Подписаться:

Комбайн New Holland Agriculture CR8.90 установил новый мировой рекорд по уборке сои -

Комбайн New Holland Agriculture CR8.90 установил новый мировой рекорд по уборке сои -

11 Мая 2017

•    Рекордная производительность CR8.90 на уборке сои составила 439.730 тонн за 8 часов
•    Комбайны серии CR – рекордсмены среди зерноуборочной техники

New Holland Agriculture установила мировой рекорд на комбайне CR8.90 по уборке сои, собрав урожай в 439.730 тонн за 8 часов. Столь впечатляющий урожай был собран в штате Баия, в Бразилии, и сертифицирован независимым судьей Бразилии (RankBrazil – организация известная также как «Книга рекордов Бразилии»).

“Установив мировой рекорд по сое, комбайн CR8.90 следует по стопам своего собрата СR10.90, который получил статус мирового рекордсмена по уборке пшеницы в 2014,” отметил Ларс Соренсен, руководитель отдела по управлению оборудованием для уборки урожая. “Комбайн CR8.90 показал столь выдающуюся производительность на исключительно высокоурожайной культуре - 4,886 тонн/Га, что значительно превышает среднюю урожайность для Бразилии - 3,600 тонн/Га. Оба рекорда де монстрируют высокую эффективность и производительность комбайнов серии CR.”

Рекорд был установлен 05 апреля 2017 г. на ферме Вилла Панамби, принадлежащей братьям Мингори, штат Баия, Бразилия, при поддержке официального дилера New Holland Agriculture компании Джарагуа Баия, расположенной в близлежащем городе Луис Эдуардо Магалханес.

В день установления рекорда влажность была высокой из-за дождя: в 5 утра выпало 20 мм осадков, температура воздуха колебалась от 25 до 28 градусов Цельсия. Сбор урожая начался в 10:30 утра и закончился в 18:30 на общей площади в 90 Га. Средняя производительность CR8.90 составила 54,97 тонн/час при урожайности 4,88 тонн/час и среднем содержании влаги 17%. Рекорд был поставлен при расходе топлива всего - 1.84 литров на тонну сои.

Сбор урожая контролировался официальными независимыми судьями из организации RankBrasil, которые зафиксировали установление рекорда.

Серия CR – комбайны-рекордсмены
Комбайны CR способны достичь столь выдающихся результатов благодаря технологии двуроторного обмолота Twin Rotor ™ и мощным и эффективным двигателям FPT в сочетании с рядом уникальных разработок New Holland, таких как технология автоматического вождения IntelliSteer®, позволяющая операторам собирать урожай круглые сутки; Twin Pitch Plus - роторная технология, которая может повысить производительность в условиях высокой влажности на 10%; технология Dynamic Feed Roll ™ со встроенной динамической защитой от камней, которая улучшает и без того впечатляющую производительность CR на 10%, а также улучшает пропускную способность роторов и защищает зерна от повреждений.

Ключевые статистические показатели рекорда
Общее количество затраченного времени    8 часов
Количество собранной сои    439.730 тонн
Средняя производительность на сое    54.97 тонн/час
Площадь    90 Га
Расход топлива    1.84 литров
Средняя влажность    17%
Средняя урожайность 4.88 тонн/Га

Возврат к списку